項目 跳遠 組別 社會女子組
選手姓名/成績 預賽 1 2 3 決賽 1 2 3 最優成績 名次
劉欣瑜 3.61 4.10 3.83 3.81 4.10
簡綾圻 5.03 5.01 4.89 4.69 5.03 1
蔡品誼 請假
項目 跳遠 組別 社會男子組
選手姓名/成績 預賽 1 2 3 決賽 1 2 3 最優成績 名次
吳威勳 4.60 4.56 4.10 4.38 4.44 4.86 4.86 1
徐志偉 3.22 3.54 3.54 2
陳世育 請假
王世偉 請假
項目 鏈球 組別 社會男子組
選手姓名/成績 預賽 1 2 3 決賽 1 2 3 最優成績 名次
林  根 43.90 45.94 45.60 45.94
項目 鐵餅 組別 社會女子組
選手姓名/成績 預賽 1 2 3 決賽 1 2 3 最優成績 名次
郭嘉秘 32.88 33.51 29.89 33.51
項目 鐵餅 組別 社會男子組
選手姓名/成績 預賽 1 2 3 決賽 1 2 3 最優成績 名次
謝承霖 27.90 25.00 25.32 27.90
周宗憲 34.36 32.86 35.42 35.42 1
項目 鉛球 組別 社會/學生男子組
選手姓名/成績 預賽 1 2 3 決賽 1 2 3 最優成績 名次
社男 謝承霖 9.78 9.53 9.60 9.12 10.14 10.14
周宗憲 10.46 10.99 10.88 10.59 10.95 10.99 1
高男 鄒榮吉 9.88 9.14 9.22 9.38 9.04 9.38 9.88 1
陳東亮 7.44 7.55 7.46 7.49 7.91 7.99 7.99
蔡銘祥 7.80 7.60 7.29 8.52 7.99 8.52
項目 鉛球 組別 社會/學生女子組
選手姓名/成績 預賽 1 2 3 決賽 1 2 3 最優成績 名次
社女 郭嘉秘 9.03 9.53 9.32 9.08 9.49 10.03 10.03 (表演賽)
高女 施佳妘 5.17 5.28 5.40 5.04 5.58 4.96 5.58 (表演賽)
項目 標槍 組別 社會/學生男子組
選手姓名/成績 預賽 1 2 3 決賽 1 2 3 最優成績 名次
社男 邱奕晧 40.20 43.66 45.88 39.51 45.88 1
周宗憲 38.78 37.58 39.23 40.87 40.87
高男 鄒榮吉 28.44 28.76 26.96 26.35 28.76 2
陳東亮 15.70 13.39 16.69 15.43 13.56 16.69
蔡銘祥 35.28 38.38 34.70 33.70 34.59 34.58 38.38 1
鄭永笙 22.52 22.24 23.42 23.42
項目 標槍 組別 社會女子組
選手姓名/成績 預賽 1 2 3 決賽 1 2 3 最優成績 名次
許安誼 請假
劉欣瑜 13.18 12.20 11.64 7.78 13.65 15.98 15.98 1
項目 100公尺 組別 高中女子組
道次 1 2 3 4 5 6 7 8
選手姓名 吳翊瑄 陳玟懿
成績 17.92 16.39
名次 1
項目 100公尺 組別 社會女子組
道次 1 2 3 4 5 6 7 8
選手姓名 林婉如 簡綾圻
成績 15.02 13.47
名次 1
項目 100公尺 組別 國中男子組
道次 1 2 3 4 5 6 7 8
選手姓名 陳緯凱 賴文聖 馮韋傑 林景易
成績 14.41 15.22 14.17 12.80
名次 2 1
項目 100公尺 組別 高中男子組
道次 1 2 3 4 5 6 7 8
選手姓名 林哲宇 張祐嘉 吳彥霖 鄭永笙
成績 請假 12.67 14.50 13.78
名次 1 2
項目 100公尺 組別 社會男子組
道次 1 2 3 4 5 6 7 8
選手姓名 施彥宏 李建輝 王世偉 王柏淳 蘇柏光 牟柏澄 張峻瑋
成績 12.52 12.64 11.52 12.13 11.91 14.18 13.03
名次 1 3 2
項目 200公尺 組別 國中男子組
道次 1 2 3 4 5 6 7 8
選手姓名 陳緯凱 賴文聖 馮韋傑 林景易
成績 28.52 30.25 28.74 26.51
名次 2 1
項目 200公尺 組別 高中女子組
道次 1 2 3 4 5 6 7 8
選手姓名 吳翊瑄 陳玟懿
成績 37.60 34.40
名次 1
項目 200公尺 組別 高中男子組
道次 1 2 3 4 5 6 7 8
選手姓名 林哲宇 張祐嘉 吳彥霖
成績 請假 26.79 32.31
名次 1
項目 200公尺 組別 社會男子組
道次 1 2 3 4 5 6 7 8
選手姓名 牟柏澄 邱少傑 張峻偉 蘇柏光
成績 28.75 26.07 27.20 24.78
名次 2 1
項目 400公尺 組別 國中男子組
道次 1 2 3 4 5 6 7 8
選手姓名 陳緯凱 賴文聖 馮韋傑
成績 1:04.37 1:09.87 1:04.35
名次 1
項目 400公尺 組別 社會/高中男子組
道次 1 2 3 4 5 6 7 8
選手姓名 邱少傑(社) 林哲宇 張祐嘉 吳彥霖 卓育恆
成績 59.14 請假 1:00.47 1:25.10 1:16.19
名次 (表演賽) 1 2
項目 800公尺 組別 社會女子組
道次 1 2 3 4 5 6 7 8
選手姓名 陳蘭鳳 劉欣瑜
成績 2:56.07 3:07.99
名次 1
項目 1,500公尺 組別 高中男子組   
道次 1 2 3 4 5 6 7 8
選手姓名     卓育恆 鐘侑軒 林忠慶      
    6:01.22 6:44.14 8:05.06      
    1      
項目 10,000公尺 組別 社會男子組
道次 1 2 3 4 5 6 7 8
選手姓名 朱俊哲 黃仁佑 莊詠智
成績 35:17.29 39:40.00 44:34.52
名次 1

一、時間:109年3月28日(星期六)
二、地點:桃園市立體育場
三、報到時間:8時30分(司令台前)

項目 組別 參賽選手
1 跳遠 社男 吳威勳1145、徐志偉1146、陳世育1153、王世偉1216
2 社女 劉欣瑜1154、簡綾圻1156、蔡品誼1236
4 鉛球 社男 謝承霖1143、周宗憲1255(7.26公斤)
5 社女 郭嘉秘1271(4公斤)
6 高男 鄒榮吉1056、陳東亮1061、蔡銘祥1175(6公斤)
7 高女 施佳妘1214(4公斤)
8 鐵餅 社男 謝承霖1143、周宗憲1255(2公斤)
9 社女 郭嘉秘1271(1公斤)
10 標槍 社男 邱奕晧1116、周宗憲1255(800克)
11 社女 許安誼1254、劉欣瑜1154(600克)
12 高男 鄒榮吉1056、陳東亮1061、蔡銘祥1175、鄭永笙1176(800克)
13 鏈球 社男 林根1256(7.26公斤)

一、時間:109年3月28日(星期六)
二、地點:桃園市立體育場
三、報到時間:8時30分(司令台前)

項目 組別 參賽選手
1 100公尺 社男 施彥宏1076、李建輝1080、王世偉1216、王柏淳1141
蘇柏光1235、牟柏澄1142、張峻瑋1215
2 社女 林婉如1155、簡綾圻1156
3 高男 林哲宇1041、張祐嘉1042、吳彥霖1044、鄭永笙1176
4 高女 吳翊瑄1073、陳玟懿1074
5 國男 陳緯凱1064、賴文聖1065、馮韋傑1066、林景易1174
6 200公尺 社男 牟柏澄1142、邱少傑1144、張峻瑋1215、蘇柏光1235
7 高男 林哲宇1041、張祐嘉1042、吳彥霖1044
8 高女 吳翊瑄1073、陳玟懿1074
9 國男 陳緯凱1064、賴文聖1065、馮韋傑1066、林景易1174
10 400公尺 社男 邱少傑1144
11 社女 劉欣瑜1154
12 國男 陳緯凱1064、賴文聖1065、馮韋傑1066
13 高男 林哲宇1041、張祐嘉1042、吳彥霖1044、卓育恆1062
14 800公尺 社女 陳蘭鳳1166、劉欣瑜1154
15 高男 卓育恆1062、鐘侑軒1075
16 1500公尺 高男 卓育恆1062、鐘侑軒1075、林忠慶1186
17 10,000公尺 社男 朱俊哲1172、黃仁佑1173、莊詠智1226

仲裁委員召集人:余青忠
仲裁委員:梁火旺、陳元隆、吳美雪。
田賽裁判:陳元隆、楊高密、黃復建、鍾登傑、詹清霖、劉建國。
終點裁判:吳美雪、沈文月、邱婉婷、呂紹基、韓瑪俐。
終點攝影:王懷憲、陶知仁。
發令裁判:莊英聰:陳冠庭。
檢  查:張錦程、溫太良。
記  錄:魏秋子。

時間 項目 組別 賽別 參賽選手 備註
1 9:10 跳遠 社女 決賽 劉欣瑜1154、簡綾圻1156、蔡品誼1236 取1名
2 社男 決賽 吳威勳1145、徐志偉1146、陳世育1153、
王世偉1216
取2名
3 9:10 鐵餅 社男 決賽 謝承霖1143、周宗憲1255 取1名
4 9:40 社女 表演賽 郭嘉秘1271
5 10:10 鏈球 社男 表演賽 林  根1256
6 10:40 標槍 高男 決賽 鄒榮吉1056、陳東亮1061、蔡銘祥1175、
鄭永笙1176
取2名
7 社女 決賽 許安誼1254、劉欣瑜1154 取1名
8 社男 決賽 邱奕晧1116、周宗憲1255 取1名
9 11:50 鉛球 高女 表演賽 施佳妘1214
10 高男 決賽 鄒榮吉1056、陳東亮1061、蔡銘祥1175 取1名
11 社女 表演賽 郭嘉秘1271
12 社男 決賽 謝承霖1143、周宗憲1255 取1名

一、 男子撐竿跳項目不予成賽。
二、 檢錄時間:各項目開賽前20分鐘。
三、 檢錄地點:司令台前,點名後由裁判帶至比賽場地。

仲裁委員召集人:余青忠
仲裁委員:梁火旺、陳元隆、吳美雪。
田賽裁判:陳元隆、楊高密、黃復建、鍾登傑、詹清霖、劉建國。
終點裁判:吳美雪、沈文月、邱婉婷、呂紹基、韓瑪俐。
終點攝影:王懷憲、陶知仁。
發令裁判:莊英聰:陳冠庭。
檢  查:張錦程、溫太良。
記  錄:魏秋子。

時間 項目 組別 賽別 參賽選手 備註
1 9:00 聽障燈號視覺輔助系統演示及訓練
2 9:15 10,000公尺 社男 決賽 朱俊哲1172、黃仁佑1173、莊詠智1226 取1名
3 10:00 200公尺 國男 決賽 陳緯凱1064、賴文聖1065、馮韋傑1066、
林景易1174
4 高女 決賽 吳翊瑄1073、陳玟懿1074
5 高男 決賽 林哲宇1041、張祐嘉1042、吳彥霖1044
6 社男 決賽 牟柏澄1142、邱少傑1144、張峻瑋1215、
蘇柏光1235
7 10:30 800公尺 社女 決賽 陳蘭鳳1166、劉欣瑜1154 取1名
8 高男 決賽 卓育恆1062、鐘侑軒1075
9 10:50 100公尺 國男 決賽 陳緯凱1064、賴文聖1065、馮韋傑1066、林景易1174 取2名
10 高女 決賽 吳翊瑄1073、陳玟懿1074
11 高男 決賽 林哲宇1041、張祐嘉1042、吳彥霖1044、鄭永笙1176
12 社女 決賽 林婉如1155、簡綾圻1156
13 社男 決賽 施彥宏1076、李建輝1080、王世偉1216、王柏淳1141、
蘇柏光1235、牟柏澄1142、張峻瑋1215
14 11:20 1500公尺 高男 決賽 卓育恆1062、鐘侑軒1075、林忠慶1186
15 12:20 400公尺 國男 決賽 陳緯凱1064、賴文聖1065、馮韋傑1066
16 高男 決賽 林哲宇1041、張祐嘉1042、吳彥霖10