項目 組別 選手姓名 分組名次 成績
50公尺自由式 青年男子組 王士愷 1 00:39:42
陳柏嘉 2 00:39:47
劉宗翰 3 00:44:54
張翊翔 00:50:67
青年女子組 劉芷聿 DNS
陳芊儒 1 00:36:74
江恩欣 2 00:44:75
陳希茹 3 00:55:28
社會女子組 陳涓妮 1 00:30:60
陳梓盈 00:31:66
50公尺蝶式 社會女子組 陳梓盈 00:36:23
50公尺仰式 青年男子組 郭庭佑 1 00:31:57
陳柏嘉 00:50:43
50公尺仰式 青年女子組 江恩欣 00:54:11
50公尺蛙式 青年女子組 劉芷聿 DNS
陳芊儒 1 00:42:55
江恩欣 2 01:04:44
陳希茹 3 01:11:67
社會男子組 莊哲凱 00:34:65
青年男子組 劉宗翰 01:03:77
社會女子組 陳涓妮 00:39:64
200公尺混合式 青年男子組 郭庭佑 02:29:77
100公尺自由式 青年女子組 陳希茹 02:27:86
青年男子組 劉宗翰 2 01:50:62
青年男子組 陳柏嘉 1 01:40:34
青年男子組 張翊翔 02:32:67
100公尺仰式 青年男子組 郭庭佑 01:08:26
100公尺蛙式 社會男子組 莊哲凱 01:18:32
青年女子組 陳芊儒 01:36:19
200公尺自由式 青年男子組 張翊翔 06:49:64

項次

項目名稱

參賽選手及組別

青年男子組

青年女子組

社會男子組

社會女子組

1

50M自由式

王士愷
張翊翔
陳柏嘉
劉宗翰

陳芊儒
劉芷聿
江恩欣
陳希茹

陳梓盈
陳涓妮

2

50M蝶式

陳梓盈

3

50M仰式

陳柏嘉
郭庭佑

劉芷聿
江恩欣

4

50M蛙式

劉宗翰

陳芊儒
劉芷聿
江恩欣
陳希茹

莊哲凱

陳涓妮

5

200M混合式

郭庭佑

6

100M自由式

張翊翔
陳柏嘉
劉宗翰

陳希茹

7

100M仰式

郭庭佑

8

100M蛙式

陳芊儒

莊哲凱

9

200M自由式

張翊翔

時間:107年4月14日(星期六)
地點:新北市基層選手游泳訓練館(新北市永和區民生路234號)

時間

程序

08:00-08:40

選手報到及熱身

08:40-08:50

開幕式

08:50-09:00

燈號出發練習

09:00

50公尺自由式

09:15

50公尺蝶式

09:30

50公尺仰式

09:45

50公尺蛙式

10:00

200公尺混合式

10:15

100公尺自由式

10:30

100公尺仰式

10:45

100公尺蛙式

11:00

200公尺自由式

註:
1. 參賽選手請依程序表內時間進場熱身及報到。
2. 全體參賽選手請準時出席開幕式。
3. 各組競賽依現場次序進行,請選手留意現場競賽實況。

單位

選手名稱

水道

名次

成績

青年男子組

王士愷

3

::

青年男子組

張翊翔

4

::

青年男子組

陳柏嘉

5

::

青年男子組

劉宗翰

6

::

單位

選手名稱

水道

名次

成績

青年女子組

陳芊儒

3

::

青年女子組

劉芷聿

4

::

青年女子組

江恩欣

5

::

青年女子組

陳希茹

6

::

單位

選手名稱

水道

名次

成績

社會女子組

陳梓盈

4

::

社會女子組

陳涓妮

5

::

單位

選手名稱

水道

名次

成績

社會女子組

陳梓盈

4

::

單位

選手名稱

水道

名次

成績

青年男子組

陳柏嘉

3

::

青年男子組

郭庭佑

4

::

青年女子組

劉芷聿

5

::

青年女子組

江恩欣

6

::

單位

選手名稱

水道

名次

成績

青年女子組

陳芊儒

3

::

青年女子組

劉芷聿

4

::

青年女子組

江恩欣

5

::

青年女子組

陳希茹

6

::

單位

選手名稱

水道

名次

成績

青年男子組

劉宗翰

3

::

社會男子組

莊哲凱

4

::

社會女子組

陳涓妮

5

::

單位

選手名稱

水道

名次

成績

青年男子組

郭庭佑

4

::

單位

選手名稱

水道

名次

成績

青年男子組

張翊翔

3

::

青年男子組

陳柏嘉

4

::

青年男子組

劉宗翰

5

::

青年女子組

陳希茹

6

::

單位

選手名稱

水道

名次

成績

青年男子組

郭庭佑

4

::

單位

選手名稱

水道

名次

成績

青年女子組

陳芊儒

4

::

社會男子組

莊哲凱

6

::

單位

選手名稱

水道

名次

成績

青年男子組

張翊翔

4

::